
T-Perfekt
T-Perfekt est une nouveauté dans notre offre — une porte-fenêtre à économie d'énergie avec un système d'étanchéité à 3 niveaux et une profondeur de cadre de 82 mm.

T-Perfekt est une nouveauté dans notre offre — une porte-fenêtre à économie d'énergie avec un système d'étanchéité à 3 niveaux et une profondeur de cadre de 82 mm.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — T-Perfekt Standard
Valeurs Uw selon la norme DIN EN ISO 10077-2 pour porte-fenêtre à un vantail 1000×2100 mm
| Option | Joints | Vitrage | Uw [W/m²K] | Ug [W/m²K] |
|---|---|---|---|---|
| superwarmBest | 3 | 3 | 0,69 | 0,5 avec intercalaire chaud |
| standard+ | 3 | 3 | 0,86 | 0,6 |
| standard | 3 | 2 | 1,2 | 1,1 |
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Construction du profilé | 6 chambres |
| Profondeur du cadre | 82 mm |
| Profondeur d'installation | 112 mm |
| Seuil | 73 mm PVC / 20 mm Alu |
| Meneau mobile | 64 mm |
| Joints | 3 dans toutes les options |
| Couleurs disponibles | 16 couleurs |
Couleurs disponibles
T-Perfekt — disponible en 16 couleurs — du blanc classique aux décors bois foncés.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
T-Perfekt vs autres systèmes de portes-fenêtres
Comparez les systèmes de portes-fenêtres — du classique T-Classic aux économiques T-Energy et T-Perfekt.
Questions fréquentes
Demander un devis gratuit
Intéressé par T-Perfekt — Porte-fenêtre PVC ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.