
Portes coulissantes levantes
T-Slide HST
T-Slide HST offre une vision innovante des baies coulissantes qui estompent la ligne entre l'intérieur de la maison et la sortie vers la terrasse.

Portes coulissantes levantes
T-Slide HST offre une vision innovante des baies coulissantes qui estompent la ligne entre l'intérieur de la maison et la sortie vers la terrasse.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — T-Slide HST
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Valeur Uw | 0,74 W/m²K |
| Hauteur de feuillure | 179 mm |
| Hauteur du seuil | 50 mm / 24 mm (Alu) |
| Profondeur du dormant | 182 mm |
| Construction du profilé | Multichambre |
| Système de joints | Joints multiples |
| Poids max. du vantail | > 200 kg |
| Capot en aluminium | Optionnel (RAL) |
| Schémas d'ouverture | A, A+Fx, C, K |
| Couleurs disponibles | 16 couleurs |
| Technologie | Titanium Technology |
| Certificat | Classe S |
Couleurs disponibles
T-Slide HST — disponible en 16 couleurs — du blanc classique aux décors bois foncés.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
T-Slide HST vs autres systèmes de terrasse
Comparez les systèmes de baies coulissantes — du levant-coulissant T-Slide HST au coulissant parallèle PremiLine.
Téléchargements
Téléchargez la documentation produit au format PDF.
Questions fréquentes
Demander un devis gratuit
Intéressé par T-Slide HST — Baies coulissantes PVC ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.