
Portes coulissantes parallèles
PremiLine
PremiLine sont des portes coulissantes parallèles modernes, conçues pour les clients qui accordent de l'importance à une construction parfaite et à un design original.

Portes coulissantes parallèles
PremiLine sont des portes coulissantes parallèles modernes, conçues pour les clients qui accordent de l'importance à une construction parfaite et à un design original.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — PremiLine
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Valeur Uw | 1,2 W/m²K |
| Hauteur de feuillure | 137 mm |
| Hauteur du seuil | 61 mm PVC / 20 mm Alu |
| Profondeur du dormant | 80 mm (option 70 mm) |
| Construction du profilé | 3 chambres |
| Schémas d'ouverture | A, C, D |
| Cadre de rénovation | Oui (40 mm) |
| Poignée | Double face avec serrure |
| Couleurs disponibles | 16 couleurs |
| Soudure | Invisible |
Couleurs disponibles
PremiLine — disponible en 16 couleurs — du blanc classique aux décors bois foncés.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
PremiLine vs autres systèmes de terrasse
Comparez les systèmes de baies coulissantes — du levant-coulissant T-Slide HST au coulissant parallèle PremiLine.
Téléchargements
Téléchargez la documentation produit au format PDF.
Questions fréquentes
Demander un devis gratuit
Intéressé par PremiLine — Baies coulissantes PVC ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.