
Alu-Therm
Système éprouvé dans la construction commerciale et résidentielle. Haute durabilité et entretien facile.

Système éprouvé dans la construction commerciale et résidentielle. Haute durabilité et entretien facile.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — Alu-Therm
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Matériau | Aluminium |
| Coefficient Uw * | 0.8 W/m²K |
| Coefficient Ug | 0.5 W/m²K |
| Isolation acoustique Rw | jusqu'à 43 dB |
| Classe anti-effraction | RC2 |
| Couleurs RAL disponibles | 8 couleurs |
| Certificats | CE, PN-EN 14351-1 |
| Garantie | 5 ans |
Couleurs RAL disponibles
Alu-Therm disponible en 8 couleurs — laquage poudre RAL avec tenue des couleurs sur des décennies.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
Alu-Therm vs autres systèmes aluminium BUDVAR
Comparez Alu-Therm avec d'autres fenêtres aluminium de BUDVAR. Chaque système est conçu pour des applications différentes.
* Valeur Uw obtenue selon la norme DIN EN ISO 10077-2 pour une fenêtre de référence à un vantail de 1230 × 1480 mm avec vitrage standard à double chambre et intercalaire chaud.
Questions fréquentes
Demander un devis gratuit
Intéressé par Alu-Therm — Fenêtres aluminium ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.