
Alu-Therm Slim
Alu-Therm Slim sont des portes-fenêtres en aluminium à ouvrant caché (US — Ouvrant Caché). De l'extérieur, elles ressemblent à une fenêtre fixe et créent une façade uniforme et moderne.

Alu-Therm Slim sont des portes-fenêtres en aluminium à ouvrant caché (US — Ouvrant Caché). De l'extérieur, elles ressemblent à une fenêtre fixe et créent une façade uniforme et moderne.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — Alu-Therm Slim Standard
Valeurs Uw selon la norme DIN EN ISO 10077-2 pour porte-fenêtre à un vantail 1000×2100 mm
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Système de profilés | Aluprof Alu-Therm Slim |
| Profondeur du dormant | 70 mm |
| Coefficient Uw | 0,85 W/m²K |
| Poids max. de l'ouvrant | 130 kg |
| Poignées | Unilatérale |
| Type de dormant | Standard |
| Couleurs disponibles | RAL + décors bois + anodisé |
Couleurs RAL disponibles
Alu-Therm Slim — disponible en 8 couleurs — laquage poudre RAL d'une durabilité de plusieurs décennies.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
Questions fréquentes
Demander un devis gratuit
Intéressé par Alu-Therm Slim — Portes-fenêtres ALU ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.