
Alu-Futural SlimMONO
Alu-Futural Slim Monobloc allie le design minimaliste de l'ouvrant caché à un dormant Monobloc monté dans la couche d'isolation du bâtiment.

Alu-Futural Slim Monobloc allie le design minimaliste de l'ouvrant caché à un dormant Monobloc monté dans la couche d'isolation du bâtiment.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — Alu-Futural Slim Monobloc
Valeurs Uw selon la norme DIN EN ISO 10077-2 pour porte-fenêtre à un vantail 1000×2100 mm
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Système de profilés | Aliplast Alu-Futural Slim |
| Profondeur du dormant | 65 mm |
| Coefficient Uw | 1,4 W/m²K |
| Type de dormant | Monobloc (100/120/140/160 mm) |
| Dimensions max. de l'ouvrant | 1200×2450 mm |
| Poids max. de l'ouvrant | 160 kg |
| Seuil | 20 mm ALU (option) |
| Couleurs disponibles | RAL + décors bois + anodisé |
Couleurs RAL disponibles
Alu-Futural Slim — disponible en 8 couleurs — laquage poudre RAL d'une durabilité de plusieurs décennies.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
Demander un devis gratuit
Intéressé par Alu-Futural Slim — Portes-fenêtres ALU ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.