
Alu-FuturalRENO
Les portes-fenêtres Alu-Futural Reno sont une version de rénovation pour la pose sur anciens dormants en bois sans dépose.

Les portes-fenêtres Alu-Futural Reno sont une version de rénovation pour la pose sur anciens dormants en bois sans dépose.
Caractéristiques principales
Idéal pour
Spécifications — Alu-Futural Rénovation
Valeurs Uw selon la norme DIN EN ISO 10077-2 pour porte-fenêtre à un vantail 1000×2100 mm
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Système de profilés | Aliplast Alu-Futural |
| Profondeur du dormant | 65 mm |
| Coefficient Uw | 1,1 W/m²K |
| Type de dormant | Dormant de rénovation |
| Dimensions max. de l'ouvrant | 1600×2600 mm |
| Poids max. de l'ouvrant | 160 kg |
| Seuil | 19 mm ALU (option) |
| Couleurs disponibles | RAL + décors bois + anodisé |
Couleurs RAL disponibles
Alu-Futural — disponible en 8 couleurs — laquage poudre RAL d'une durabilité de plusieurs décennies.

Les échantillons de couleurs et les visualisations du produit présentés ci-dessus ne reflètent pas pleinement les teintes réelles ni la structure exacte du matériau — ils ne servent qu’à donner un aperçu visuel du résultat final.
Demander un devis gratuit
Intéressé par Alu-Futural — Portes-fenêtres ALU ? Laissez vos coordonnées — nous vous contacterons.